Überspringen zu Hauptinhalt

Regional- und Arbeitsgruppen

Wir sind intern in Regional- und Arbeitsgruppen organisiert. Wenn Du in einer Regionalgruppe mitmachen möchtest, kannst Du Dich direkt an Deinen Ansprechpartner über die regionale Emailadresse wenden. Sollte es in deiner Region noch keine Gruppe geben, kannst du auch eine neue Gruppe gründen. Kontaktiere uns dafür am besten unter mitarbeit@psychologistsforfuture.org.

  • Aachen – aachen@psychologistsforfuture.org
  • Baden-Baden/Rastatt/Bühl/Offenburg – mittelbaden@psychologistsforfuture.org
  • Berlin – berlin@psychologistsforfuture.org
  • Region Bodensee – bodensee@psychologistsforfuture.org
  • Bonn – bonn@psychologistsforfuture.org
  • Braunschweig – braunschweig@psychologistsforfuture.org
  • Dresden – dresden@psychologistsforfuture.org
  • Frankfurt a.M. – ffm@psychologistsforfuture.org
  • Freiburg – freiburg@psychologistsforfuture.org
  • Görlitz – goerlitz@psychologistsforfuture.org
  • Halle – halle@psychologistsforfuture.org
  • Hamburg – hamburg@psychologistsforfuture.org
  • Hamburg Bergedorf – hh-bergedorf@psychologistsforfuture.org
  • Hannover – hannover@psychologistsforfuture.org
  • Karlsruhe – karlsruhe@psychologistsforfuture.org
  • Kassel – kassel@psychologistsforfuture.org
  • Kiel – kiel@psychologistsforfuture.org
  • Lübeck – luebeck@psychologistsforfuture.org
  • Magdeburg/Stendal – stendal@psychologistsforfuture.org
  • Mainz – mainz@psychologistsforfuture.org
  • München – muenchen@psychologistsforfuture.org
  • Münster – muenster@psychologistsforfuture.org
  • Nürnberg – nuernberg@psychologistsforfuture.org
  • Osnabrück – osnabrueck@psychologistsforfuture.org
  • Ruhrgebiet/NRW – ruhrgebiet@psychologistsforfuture.org
  • Stuttgart – stuttgart@psychologistsforfuture.org
  • Trier – trier@psychologistsforfuture.org
  • Würzburg – wuerzburg@psychologistsforfuture.org
  • Österreich – oesterreich@psychologistsforfuture.org
  • Zentralschweiz – zentralschweiz@psychologistsforfuture.org

Wenn Du zu einem der inhaltlichen Themen oder organisatorisch in einer überregionalen Arbeitsgruppe mitwirken möchtest, kontaktiere uns unter mitarbeit@psychologistsforfuture.org.

  • AG Presse
  • AG Unterstützung für Engagierte
  • AG Gesprächsrunden
  • AG Social Media
  • AG Selbstverständnis/Forderungen
  • AG Berufspolitik
  • AG Psychoanalyse
  • AG Internationale Vernetzung
  • AG Studenten
  • AG PiAs
  • AG Vorträge
  • AG Homepagegestaltung
An den Anfang scrollen