Überspringen zu Hauptinhalt

Regional- und Arbeitsgruppen

Wir sind intern in Regional- und Arbeitsgruppen organisiert. Wenn Du in einer Regionalgruppe mitmachen möchtest, kannst Du Dich direkt an Deine*n Ansprechpartner*in über die regionale Emailadresse wenden. Sollte es in deiner Region noch keine Gruppe geben, kannst du auch eine neue Gruppe gründen. Kontaktiere uns dafür unter mitarbeit@psychologistsforfuture.org.

  • Aachen – aachen@psychologistsforfuture.org
  • Baden-Baden/Rastatt/Bühl/Offenburg – mittelbaden@psychologistsforfuture.org
  • Berlin – berlin@psychologistsforfuture.org
  • Region Bodensee – bodensee@psychologistsforfuture.org
  • Bonn – bonn@psychologistsforfuture.org
  • Braunschweig – braunschweig@psychologistsforfuture.org
  • Dresden – dresden@psychologistsforfuture.org
  • Frankfurt a.M. – ffm@psychologistsforfuture.org
  • Freiburg – freiburg@psychologistsforfuture.org
  • Görlitz – goerlitz@psychologistsforfuture.org
  • Halle – halle@psychologistsforfuture.org
  • Hamburg – hamburg@psychologistsforfuture.org
  • Hamburg Bergedorf – hh-bergedorf@psychologistsforfuture.org
  • Hannover – hannover@psychologistsforfuture.org
  • Heidelberg – heidelberg@psychologistsforfuture.org
  • Karlsruhe – karlsruhe@psychologistsforfuture.org
  • Kassel – kassel@psychologistsforfuture.org
  • Kiel – kiel@psychologistsforfuture.org
  • Köln – koeln@psychologistsforfuture.org
  • Leipzig – leipzig@psychologistsforfuture.org
  • Lübeck – luebeck@psychologistsforfuture.org
  • Mainz – mainz@psychologistsforfuture.org
  • München – muenchen@psychologistsforfuture.org
  • Münster – muenster@psychologistsforfuture.org
  • Nürnberg – nuernberg@psychologistsforfuture.org
  • Osnabrück –
  • Stuttgart – stuttgart@psychologistsforfuture.org
  • Trier –
  • Würzburg – wuerzburg@psychologistsforfuture.org
  • Österreich –
  • Zentralschweiz – zentralschweiz@psychologistsforfuture.org

Wenn Du zu einem der inhaltlichen Themen oder organisatorisch in einer überregionalen Arbeitsgruppe mitwirken möchtest, kontaktiere uns unter mitarbeit@psychologistsforfuture.org.

  • AG Presse
  • AG Unterstützung für Engagierte
  • AG Gesprächsrunden
  • AG Social Media
  • AG Selbstverständnis
  • AG Berufspolitik
  • AG Psychoanalyse
  • AG Internationale Vernetzung
  • AG Studenten
  • AG PiAs
  • AG Vorträge
  • AG Homepagegestaltung
  • AG Kommunikation
  • AG Finanzen / Vereinsgründung
  • AG Narrative & Framings
  • AG Webinare
  • AG Aktionen
  • AG Struktur
  • AG Divestment
  • AG KiJu
  • AG Regionale Pressekoordinator*innen
  • AG GWÖ
  • AG Unternehmenskooperation
  • Love Storm Gruppe / Umgang mit Hate Speech
  • AG Wissensmanagement
  • Rebels bei Psy4F
An den Anfang scrollen